Инвестиционная политика vs дивидендные решения Печать E-mail
Оценка состояния финансовых рынков
10 января 2008 года
На базе статистических данных, фактов и собственных воззрений авторов –
это возможность реализовать себя в прогнозируемой ситуации

Внешние факторы для России:

Значительная кредитная накачка национальными банками корпоративного сектора России взамен уходящего капитала в 2007 году снизила зависимость большей части банковского сектора от иностранных доноров. Но эти ресурсы предстоит освоить в проектах, четко указанных в приоритетах планов Правительства РФ, при этом проекты должны давать рентабельность инвестированного капитала не менее, чем в корпоративных частных проектах. Подсчет вероятных убытков ведущими американскими банками вызовет коррекционные тенденции на финансовых рынках.

Внутренние факторы для России:

Переоценка позиций и подсчет сальдо финансового результата по итогам предновогодних праздников предоставляет возможность сравнения финансовых стратегий различных кредитных учреждений в разных странах. Год 2007 для банковского сектора был не самым удачным, поэтому консолидированные результаты сектора будут значительно дифференцированы по регионам и банковским группам.

Резюме:

Состояние рынков в первых числах января даёт слабое представление о формирующихся тенденциях нового 2008 года и не даёт репрезентативных фактов, на основе которых можно строить какие-то прогнозы. Управляющие менеджеры, отвечающие за реализацию решений, ещё не построили целевые ориентиры для принятия таковых решений. Так что рынок даёт нам сигналы о завершение финансовых стратегий, основанных на календарных эффектах, связанных с длительностью позиционных лимитов и завершением финансового года.

 

Чащин Всеволод Владимирович,
генеральный директор
ЗАО "Инвестиционная компания "Благодать секъюритиз"

 

 

Copyright © 2010 Инвестиционная компания БЛАГОДАТЬ СЕКЪЮРИТИЗ

Доверительное управление финансовым портфелем.
Инвестиционное проектирование и оценка справедливой стоимости бизнеса.
Аналитическое консультирование и поиск финансовых арбитражных возможностей.
Моделирование сложных финансовых продуктов и операции по переупаковки денежных потоков.
Финансовое консультирование и трансфертные операции.