Рост vs падения стоимости активов Печать E-mail
Оценка состояния финансовых рынков
18 января 2008 года
На базе статистических данных, фактов и собственных воззрений авторов –
это возможность реализовать себя в прогнозируемой ситуации

Внешние факторы для России:

Отказ китайский банков финансировать выпадающий собственный капитал Сити-банка подтолкнул последнего к ликвидации некоторых активов, что захлестнуло целой чередой соответствующих сделок по всему миру. Ликвидировать активы стали не только американские инвесторы, в эти процессы включились практически все глобальные участники, что сказалось и на лимитах, и на срабатывание системы защитных приказов. В этой ситуации финансовые власти ФРС прилагают свои усилия по разъяснению собственных взглядов на развивающиеся события, формируя «правильные» на их взгляд рациональные ожидания.

Внутренние факторы для России:

Укрепление рубля снижает производительность отраслей, продукт которых имеет биржевую стоимость и стимулирует последних к более глубокой переработке создаваемых продуктов и полуфабрикатов. Товарная производительность большинства экспортеров, которая должна компенсироваться увеличением размеров рынка, снижается, именно по этой причине реализация крупнейших транспортных проектов по доставке энергоносителей должна отразиться в котировочных ценах.

Резюме:

Закрытие отпусков и формирование полноценных взглядов на развивающиеся события предопределило тенденции уходящей недели. Сработал обратный клапан на выход краткосрочного капитала и фиксацией прибылей от декабрьского роста цен.

 

Чащин Всеволод Владимирович,
генеральный директор
ЗАО "Инвестиционная компания "Благодать секъюритиз"

 

 

Copyright © 2010 Инвестиционная компания БЛАГОДАТЬ СЕКЪЮРИТИЗ

Доверительное управление финансовым портфелем.
Инвестиционное проектирование и оценка справедливой стоимости бизнеса.
Аналитическое консультирование и поиск финансовых арбитражных возможностей.
Моделирование сложных финансовых продуктов и операции по переупаковки денежных потоков.
Финансовое консультирование и трансфертные операции.