Четверть пути 2008 года пройдена Печать E-mail
Оценка состояния финансовых рынков
2 апреля 2008 года

Внешние факторы для России:

Мероприятия, направленные на совершенствование процедур контроля за финансовыми рынками поставят наибольшую часть спекулянтов перед выбором: сокращение использования кредитного плеча или получить повестку на собеседование с «мегакопом» финансового рынка. В такой ситуации большая часть рыночных участников предпочтет закрыть открытые ранее позиции, и с финансовых рынков уйдет «дутая» составляющая совершаемых сделок или большая часть срочных и условных сделок. В этом случае динамика стоимости актива будет определяться в большей степени фундаментальными показателями, а процессы тезаврации капитала (накопления капитала и его изъятие из оборота) временно приостановятся.

Внутренние факторы для России:

Согласование позиций нового руководства страны (России) по аспектам мировой торговли, поступательное движение в переговорах по ВТО, создание стабильности казначейством РФ в депозитной базе банковской системы взамен нерезидентам – всё это в целом создаёт благоприятный фон для финансовых рынков в апреле. Акционеры публичных финансовых учреждений с конца марта начинают испытывать положительную динамику капитализации своих акций.

Резюме:

Повышения доверия к финансовым инструментам, новые условия мониторинга промышленного и финансового сектора со стороны центральных финансовых властей послужит толчком для разворота рыночного движения.

 

Чащин Всеволод Владимирович,
генеральный директор
ЗАО "Инвестиционная компания "Благодать секъюритиз"

 

 

Copyright © 2010 Инвестиционная компания БЛАГОДАТЬ СЕКЪЮРИТИЗ

Доверительное управление финансовым портфелем.
Инвестиционное проектирование и оценка справедливой стоимости бизнеса.
Аналитическое консультирование и поиск финансовых арбитражных возможностей.
Моделирование сложных финансовых продуктов и операции по переупаковки денежных потоков.
Финансовое консультирование и трансфертные операции.