Обязательное уведомление доверительного управляющего Печать E-mail

Исх. № 275 от 06/08/2008 г.

УЧРЕДИТЕЛЯМ УПРАВЛЕНИЯ

Настоящим письмом ЗАО «Инвестиционная компания «Благодать секъюритиз» ДУ уведомляет клиентов об уменьшении стоимости имущества Учредителей управления на 20% и более по сравнению со стоимостью имущества, в соответствии с последним Отчетом о доверительном управлении на 30 июня 2008 года. Снижение произошло в течение торговой сессии 05 августа 2008 года, фондовый рынок открылся значительным падением по всему спектру ценных бумаг на фоне эскалации конфликта на Северном Кавказе, технического дефолта ряда корпоративных облигационного займов и увеличением политических рисков в оценочных моделях инвестиционных банков и компаний, используемых для расчета целевых ориентиров по финансовым инструментам в России.

Для отражения ситуации, сложившейся на российском фондовом рынке в 2008 году (все акции находящие в портфеле доверительного управления входят в индекс ММВБ): максимум по индексу ММВБ достигал 19.05.2008 года 1966,32 пп. С этого же дня началось падение фондового рынка, 05 августа 2008 года был достигнут минимум в 1396,13 пп., что является 29-ти процентным падением с максимума в 2008  году.

Электронный адрес биржи ММВБ, где размещена информация об итогах торгов (http://www.micex.ru)

Уровни для покупки ценных бумаг с учетом долгосрочной перспективы были определены верно, но увеличение политических рисков, вывод капиталов нерезидентами на фоне углубления кризиса в отношениях с западными странами, резкая и неожиданная критика премьер-министра России в отношении крупного бизнеса в совокупности оказали негативное воздействие на продавцов ценных бумаг и предопределили понижательные тенденции на финансовых рынках. Тем не менее, в долгосрочной перспективе кредитные рейтинги страны не меняются, рейтинги эмитентов как и их финансовое положение не вызывает беспокойства, фундаментальные показатели  страны и эмитентов входящих в портфель имею высокий потенциал прироста стоимости. Продажа ценных бумаг на текущих уровнях и фиксация убыточных позиций является нецелесообразной, фундаментальные показатели  найдут своё отражение в росте стоимости ценных бумаг в средне- и долгосрочной перспективе. Использовать продажу портфеля в спекулятивных целях для удешевления стоимости портфеля на нынешних уровнях считаю рискованной операцией.

Генеральный директор
В.В. Чащин

 

 

Copyright © 2010 Инвестиционная компания БЛАГОДАТЬ СЕКЪЮРИТИЗ

Доверительное управление финансовым портфелем.
Инвестиционное проектирование и оценка справедливой стоимости бизнеса.
Аналитическое консультирование и поиск финансовых арбитражных возможностей.
Моделирование сложных финансовых продуктов и операции по переупаковки денежных потоков.
Финансовое консультирование и трансфертные операции.